Спортсмены из «Команды ЛГБТ+» на Олимпийских играх выиграли больше медалей, чем Канада и Бразилия
АНИМЭЙТ v.3.5

Картина дня

Картина дня

Мероприятия

Если бы ЛГБТ+ олимпийцы соревновались как отдельная страна, она выиграла бы в общей сложности 32 командных и индивидуальных медалей - 11 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых. Это поставило бы «Команду ЛГБТ+» на 11-е место в общем зачете, сразу после Франции и перед Канадой и Бразилией.

Рекордное количество спортсменов ЛГБТ+ приняло участие в Олимпийских играх 2021 года, в них приняли участие не менее 182 открытых гея, лесбиянок, бисексуалов, транссексуалов и небинарных спортсменов .

Внимание СМИ было приковано к Куинн, футболистке, которая стала первым транс-олимпийским призером, когда Канада выиграла золото в женском футболе; Лорел Хаббард из Новой Зеландии, первая трансгендерная женщина, принявшая участие в Олимпийских играх; и британскому дайвер-гею Тому Дейли.

Спортсмены ЛГБТ+ соревновались и завоевали медали в Токио, в том числе филиппинская боксерша- лесбиянка Нести Петесио, которая посвятила свою серебряную медаль сообществу ЛГБТ+. Французская дзюдоистка Амандин Бушар, также завоевавшая серебряную медаль в соревнованиях среди женщин в весовой категории до 52 кг и британский наездник-гей Карл Хестер, завоевавший бронзовую медаль в командных соревнованиях по выездке.

Три члена женской сборной США по софтболу из ЛГБТ+ - Элли Карда, Аманда Чидестер и Хейли МакКленни - также увезли домой серебряную медаль после поражения от Японии в матче за золотую медаль.

Члены канадской сборной по софтболу Лариса Франклин и Джои Лай с гордостью забрали домой бронзовые медали после обидного поражения от мексиканской команды.