Архив

Две лесбиянки сняли самый масштабный фильм о ЛГБТ

Дженни Чанг и Лайза Дейзалс

 

Две девушки, 15 стран и
120 часов отснятого материала

 

Пара лесбиянок из Сан-Франциско Дженни Чанг и Лайза Дейзалс  (Jenni Chang and Lisa Dazols) в течение почти года путешествовали по Азии, Африке и Южной Америке, где снимали документальный фильм о местных активистах ЛГБТ-движения. Проект получил название Supergays.

О съемках фильма авторы рассказывали в своем блоге Out & Around. Несмотря на то, что в мире существует много фильмов о ЛГБТ, но ни у одного фильма не было такой обширной географии: в общей сложности Дженни и Лайза посетили 15 стран и отсняли 120 тысяч часов материала.

Сейчас авторы собирают деньги, чтобы закончить свой проект.

Я потеряла многих людей, когда совершила камин-аут, поэтому я решилась на эту поездку, чтобы пообщаться с такими же людьми как я. Но я никогда не могла подумать, что это путешествие покажет мне, что с этим миром еще не все потеряно.

Лайза Дейзалс

 

 

Автор: Outloud
Фото: —
Дата публикации: 12.03.2013
📦 Архивный материал
Этот материал был опубликован в старом формате сайта (2011–2019)
UNHCR on Youtube