АНИМЭЙТ v.3.5

Картина дня

Картина дня

Мероприятия

...

Вопрос: Касается ли каким-то образом «Закон о запрете пропаганды нетрадиционных семейных ценностей среди несовершеннолетних» однополых партнеров, которые совместно воспитывают детей?

Ответ: Статья 6.21: «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, выразившаяся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям». Эта статья касается всех представителей ЛГБТ-сообщества, в том числе тех, которые воспитывают детей. Родители несовершеннолетних тоже могут являться субъектами указанного правонарушения, то есть теми, кто его совершает. Ограничений по субъектному составу законодатель не дает. 

 

 

Вопрос: Как поступить когда твой партнер попал в больницу, а тебе не говорят о его состоянии здоровья, потому что ты не родственник? Что можно сделать заранее и как вести себя, когда партнер уже в больнице?

Ответ: В России мы никак не сможем юридически добиться информации о партнере, если он находится в больнице. Сообщите при поступлении, что вы родственники (сестры, братья). Врачи, как правило не проверяют эту информацию, а у вас появится возможность связи с вашим близким человеком. 

 

 

Вопрос:

Ответ:  

 

 

Вопрос:

Ответ:  

 

 

Вопрос:

Ответ:  

Часто задаваемые вопросы

 

 

Вопрос: Как поступить когда твой партнер попал в больницу, а тебе не говорят о его ...

Ответ: В России мы никак не сможем юридически добиться информации о парт...

Читать далее

 

Вопрос: Применяются ли международно-правовые нормы в отношении ЛГБТ?...

Ответ: Да, они применяются в отношении каждого человека. Международно-пр...

Читать далее

 

Вопрос: Можно ли оправдать лишение ЛГБТ их прав человека соображениями религии, кул...

Ответ: Нет. Права человека являются всеобщими – каждый человек имеет пра...

Читать далее

Входя на сайт, вы подтверждаете, что вам уже есть 18 лет, и вы имеете право знакомиться с размещенной на сайте информацией.